Пермь, 15.12.2014, 07:38

Сменились реквизиты банка ОАО СКБ-банк - долг по кредиту или ошибка?

Вопрос №5639140 из г. Пермь
опубликован 15.12.2014, 07:38
У меня вопрос: муж брал в прошлом году кредит в банке ОАО СКБ-банк. В декабре месяце я заплатила кредит через кассу др. банка (так я платила всегда через Почтобанк). На следующий день мне позвонили из Почтобанка и сказали, что по таким реквизитам нет ОАО СКБ-банка. Я позвонила в ОАО СКБ-банк и мне по телефону сказали, что у них сменились реквизиты и продиктовали их, но при этом мне сказали, что СМС о смене реквизитов они своим клиентам не посылали. На мой вопрос: Почему?, мне работник банка ответила, что не знает. В ноябре месяце я произвела оплату кредита через ОАО СКБ-банк, сейчас я посмотрела квитанцию полученную в банке и увидела, что там сменилось название банка на ОАО СКБ-БАНК (название стало писаться полностью большими буквами), изменились все счета, БИК. Получается муж не должен платить этой новой организации за кредит, т. к. он у ОАО СКБ-БАНК этот кредит не брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, перемена названия не причина не платить по кредиту- банк просто подаст в суд на взыскание задолженности и выплате неустойки.

15.12.2014, 07:47

У них сменилось не только название , но и все реквизиты, но они об этом заемщиков не известили и не заключают никакое доп. соглашение. На каком основании им тогда платить и как они могут подать в суд ( от какой организации), если с этой организацией муж ничего не заключал?

15.12.2014, 07:59

Требуйте предоставления вам всех необходимых реквизитов и заключения доп соглашения, изменяющего соответствующие пункты кредитного договора.

15.12.2014, 08:59