Как необходимо грамотно оформить сдачу в наем, принадлежащей мне на правах собственности, комнаты в коммунальной квартире?
Вам необходимо составить договор аренды на принадлежащую комнату, с указанием площади и ссылкой на свидетельство о праве собственности, указать права и обязанности сторон по оплате ком. услуг. Ваше праве владеть, пользоваться и распоряжаться данным жильём по своему усмотрению. Главное чтоб новые арендаторы не нарушали режим общего проживания. Удачи..
Любовь, здравствуйте! Какая Вы, однако, мстительная...
Для того, чтобы Вы были защищены, конечно, нужно составлять грамотный договор найма жилого помещения. Лучше составить его у юриста. Обязательно прописать все права и обязанности сторон, порядок расчетов, порядок визита наймодателя (Вас) для проверки состояния комнаты, а также перечислить те вещи и предметы, которые оставляете нанимателям.
Если хотите, напишите мне свой адрес, пришлю вам образец договора найма.
С уважением,
Харченко О.В.