Москва, 30.03.2015, 23:52

Как обратиться к ответственности гражданку, причинившей моральный вред мне и семье, и найти наиболее эффективные способы защиты?

Вопрос №6444705 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 23:52
Как привлечь к ответственности гражданку, которая причинила моральный вред мне и моей семье (путем обмана и хитрости настроила моего мужа против меня и моих детей, её цель классическая - деньги, квартира). Понимаю, что самый простой ответ - это подать исковое заявление на причинение морального вреда, но нет уверенности, что вина будет доказана. Прошу помочь в решении этого вопроса, возможно есть у кого опыт с такими аферистками, возможно кто-то знает более умелые способы защиты от таких моральных уродов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона Вы не сможете привлечь ее ни к какой ответственности, даже путем подачи искового заявления.

А вот вне правового поля насолить ей возможно.

30.03.2015, 23:59

Татьяна, у меня напротив, есть уверенность, что ничего Вы не докажете.

Советую не тратить время.

Возможно Вам будут звонить псевдоколлеги из псевдоюридических компаний и предлагать 100%-е решение вопроса.

Реально - то о чём Вы пишете, нерешаемо вообще.

Во всяком случае если там нет какой-то реальной правовой составляющей, о которой Вы не пишете.

Отстаивайте свои права непосредственно в отношении мужа - раздел имущества, алименты и другое.

30.03.2015, 23:59

а как вы докажете что именно она настроила всех против вас? это малодоказуемо

31.03.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И видела своими глазами, и слышала своими ушами.И уже 8 месяцев наблюдаю это поведение со стороны мужа.Гражданка не всех настроила, а мужа( читайте внимательно текст). Вот Вы пишете, что доказать сложно. А мне все, без исключения, советуют подавать в суд.Не может так резко измениться человек,стаж семейной жизни у которого 29 лет. Вдруг, на ровном месте, возненавидеть сыновей, жену и общаться с лысой,с горбом,с алкогольными наклонностями, с сомнительным прошлым.....

31.03.2015, 00:21

Вам могут посоветовать что угодно, однако факт причинения Вам морального вреда в данном случае Вы не докажете

31.03.2015, 00:26