Как подать на развод, если я и моя супруга живем в разных городах и нет имущественных претензий?
Я хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах, она в городе где был зарегистрирован брак. Имущественных претензий нет. Что я должен сделать?
Лучший ответ
Подать исковое заявление мировому судье по мету жительства супруги и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Приложить подлинник свидетельства о браке.
По ее адресу нужно подавать заявление в суд.
съездить к ней и там в загсе подать заявление
Если вы истец, то подаете иск по месту регистрации ответчика