Я инвалид 2 группы. Какие у меня будут льготы, если я зарегистрирую ИП? Спасибо!
В соответствии с пунктом «в» статьи 6 Федерального закона от 04.01.99 N 1-ФЗ от уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации освобождаются индивидуальные предприниматели, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, являющиеся инвалидами I, II и III групп и получающие пенсию по инвалидности. Указанная льгота применяется только в отношении дохода самого индивидуального предпринимателя (частного детектива, нотариуса, адвоката), если он зарегистрируется в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда.