Основания для постановки на льготную очередь для улучшения жилья при психических заболеваниях

Имею инвалидность-инвалид с детства 2/2 по психическому заболеванию пожизненно, когда принесла справку о том, что состою на учете у психиатра на улучшения жилищных условий (проживаю в комнате 12 м.кв в общежитии, комн. В собствеености), мне сказали, что поставят меня в общую очередь, льгот с моим заболеванием нет. Пенсию пожизненно мне назначили по моему психическому заболеванию. Какие психические заболевания являются основанием для постановки на льготную очередь для улучшения жилья?
Лучший ответ

А справке о том,что состою на учете и справки МСЭ в которой указано что справка выдана пожизненно достаточно для предъявления на постановку в льготную очередь на получение жилья

Все зависит от вашего диагноза.

Норма обеспечения инвалида жилой площадью определяется законодательством субъектов РФ.

Постановлением Правительства от 28.02.1996 года в соответствии с законом «О социальной защите инвалидов» разработан перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты:

Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не коррегируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

Проказа.

ВИЧ-инфекция у детей.

Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

Спасибо за ответ!