Как получить улучшение жилых условий для инвалида с детства?
Являюсь инвалидом с детства 2 гр.психическое заболевание, пожизненно. Имею в собственности комнату в общежитии 12 м.кв.,проживаю в п.г.т..Когда в администрации подала документы на улучшение жил. условий, сказали, что поставят в общую очередь. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру .
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Благодарю Вас за полезную консультацию!