Гражданский брак и право на наследство - анализ законодательства и возможные претензии после 6 лет совместной жизни
Есть ли в законодательстве такой термин как "гражданский брак"?И может ли человек живший в гражданском браке 6 лет претендовать на наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! В соответствии с законодательством РФ признается брак , заключенный в органах ЗАГС. Наследником по закону такое лицо являться не может.