Тюмень, 31.03.2015, 05:38

Как изменить процесс погашения долга по кредитной карте в Сбербанке?

Вопрос №6445383 из г. Тюмень
опубликован 31.03.2015, 05:38
Вопрос следующий: Есть кредитная карта в Сбербанке. По ней у меня была просрочка. Начал понемногу выплачивать. Сейчас стал получать зарплату на карту Сбербанка. И по приходу денежных средств на счет, деньги сразу списываются в счет погашения долга в размере 100% Уже третий раз. Соответственно я остаюсь без средств на существование. Есть ли у меня какая либо возможность решить данный вопрос, что бы банк списывал определенную сумму, но не всю зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поменяйте банк и списывать за кредитку не будут.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

31.03.2015, 05:40

----перевести зарплату в другой банк

31.03.2015, 05:40

списанные средства можно вернуть, а удержания снизить до 50%

Все возможно только через суд

31.03.2015, 06:02

А если нет возможности сменить банк для перечисления заработной платы?

31.03.2015, 05:43

---подавайте заявление на уменьшение процента взыскания и реструктуризацию долга.

31.03.2015, 05:45

Подавайте претензию в банк и жалобу на действия банка в ЦБ РФ, также пишите заявление работодателю на получение з/п на руки через кассу организации.

31.03.2015, 05:46

Напишите в бухгалтерию заявление что вы хотите получать з/пл наличкой.

31.03.2015, 08:19

То есть списанные со счета средства обратно, хотя бы часть, уже получить не смогу?

31.03.2015, 05:47

Если только через суд- но, надо еще смотреть ваш договор на кредитную карту и условия пользования кредиткой, в большинстве из них есть пункт о снятии ден. средств с других имеющихся у клиента счетов , открытых в Сбере.

31.03.2015, 05:55

Есть такой пункт, но они ведь оставляют меня, уже несколько месяцев, без средств на существование...

Имею ли я право затребовать моего работодателя на получение зарплаты в другом банке?

31.03.2015, 05:58

Безусловно имеете полное право. При отказе можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.

31.03.2015, 06:00

Спасибо всем за ответы и помощь, вы меня обнадежили. Очень вам признателен!

31.03.2015, 06:12

Всегда пожалуйста, обращайтесь!

31.03.2015, 07:47