Как получить отдельную квартиру для семьи с больным ребенком и проблемы с его лечением?
Здравствуете уважаемые юристы! Скажите пожалуйста имею я право на отдельную квартиру своей семье, если мой сын лежит в больнице с туберкулёзом, а сами проживаем в общежитии, где проживают ещё люди и у которых есть дети. У меня тоже ещё маленький ребёнок есть. И когда сын раз в месяц приезжает к нам на выходных-я прохожу все круги ада. что делать? Куда обращаться? Люди сказали-в больнице не хватает лекарств. Он там не лечится. На самом деле, последний раз сын привёз с собой таблетки какие мы сами пьём, как контактные. А говорили, что палочка у него устойчивая к нескольким лекарствам. Очень за него боюсь-столько умирают от этой заразы. Где брать лечение. И теперь навряд ли его куда возьмут работать несколько лет. сколько он теперь будет мыкаться по больницам, по учётам. что мне делать. Я ж одна их поднимаю. Парню хоть домой не возвращайся. У меня иногда прям руки опускаются от безысходности и незнания. Помогите подскажите-что нужно сделать, чтоб получить отдельную квартиру и чтоб лечение уже пошло? Спасибо вам большое заранее. Вы единственная надежда, что осталась.
Лучший ответ
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.
---в вашем случае. не исключено что сыну положено отдельное жильё.нужно брать заключение врача и обращаться в администрацию города
Спасибо за ответ!