Правомерность деятельности ТСЖ, ранее ТИЗ, и возможность выхода из него
выйти вы можете написав заявление о выходе, заплату тсжешникам начисляют из ваших платеже, из чего то надо, воду и свет отключать права не имеют посмотрите ст.215.1 УК РФ и напугайте их
Добрый день! Данное ТСЖ не законно, чтобы из него выйти вам нужно подать заявление о выходе из него.
Имеет ли право ТСЖ отключить от воды и электросетей?
Нет такого права у ТСЖ вследствие его нелегитимности
Такое ТСЖ создано в соответствии с требованиям, указанным в подпункте 2 пункта 2 ст. 136 ЖК РФ.
Для того, чтобы выйти из ТСЖ, надо было изначально туда вступить, стать его членом. Сомневаюсь, что Вы обращались с соответствующим заявлением.
В любом случае, коммунальные услуги, содержание и ремонт общего имущества Вы оплачивать обязаны, вне зависимости от того - член ТСЖ Вы или нет.
Отключить за неуплату с соблюдением предусмотренной процедуры могут. По крайней мере, пока регистрация этого ТСЖ не признана в установленном порядке недействительной.