Красноярск, 31.03.2015, 07:45

Вопросы о сроках уведомления об уходе в декрет и компенсации за неиспользованный отпуск

Вопрос №6445960 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2015, 07:45
Мне пожалуйста. Я сейчас нахожусь на декретной ставке, и так по воле судьбы сама буду уходить в декрет с этой организации. С сотрудницей на месте которой я сейчас работаю все решили, я ухожу в декрет она выходит как раз с декрета. Интересует один вопрос. Наш главный офис находиться в Норильске, за сколько я должна сообщить об уходе в декретный отпуск (как дадут больничный так и сообщить?) И еще вопрос: у меня по графику отпусков на 2015 год отпуск стоит в октябре и в декабре, а я в декрет уже уходить буду в августе месяце, этот отпуск останется за мной или мне выплатят компенсацию, так как я на декретной ставке была. Ведь когда выйдет основной работник я буду в декрете, и после того как мне произведут выплаты до 1.5 лет, получается у меня будет автоматическое увольнение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право ВАс уволить после выхода основного работника. При увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.Изучите ст. 261 ТКРФ.

31.03.2015, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Согласно ТК РФ Вас не смогут уволить.

31.03.2015, 07:46

Странно один юрист пишет что могут уволить другой нет

31.03.2015, 08:10

Изучите ст. 261 ТК РФ.

31.03.2015, 08:15

Прочитала и изучила. в ней много интересного. Ко всему это у меня будет второй ребенок. девочка на месте которой я работаю должны выйти 16 апреля. но она будет писать заявление до 3 лет, т.е. мой трудовой договор будет продлен и в это период как раз я уйду в декрет. а там она выйдет или кто-то другой не известно. да и в этой статье написано, у кого дети до 3 х-лет, а если правильно понимать родившемуся ребенку еще до 3 лет далеко и т.д.

31.03.2015, 08:22

У Вас срочный договор.Если основной работник продлить отпуск до 3 лет, значит Вы и будете числиться на работе.Как она выйдет на работу Вас могут уволить.Тогда пособие получите в соцзащите.

31.03.2015, 08:31

Да интерсная ситуация! т.е нет ни каких вариантов чтоб мне выплачивали пособие до 1.5 лет. т.е я буду получать пособие в соц. защите как безработная 3500

31.03.2015, 09:11

Если у Вас 2 ребенок получите около 6 тыс.

31.03.2015, 09:14

Да хорошая сумма, просто слов нет!!!

31.03.2015, 09:18