Ограничения на количество звонков - Сколько раз в день банки могут звонить по поводу долгов и когда можно подать жалобу
Не имеют права банки названивать, жалобу в ЦБ РФ напишите
Здравствуйте!
В федеральном законе о потребительском кредитовании сказано, что сотрудники банков и коллекторских агентств имеют право напоминать должнику об образовавшейся задолженности путем телефонных переговоров или личных встреч. Но делать это они могут только с 6-00 утра до 22-00 часов вечера. В ночное время с 22-00 до 6-00 звонить и посещать должников запрещается.
Никаких других ограничений не предусмотрено. Но осенью готовится к рассмотрению законопроект о том, чтобы ограничить количество телефонных звонков в день, а также запретить сотрудникам банков и коллекторам оказывать давление на должника или его родственников, планируется полностью прописать все действия, которые будут под запретом, включая повышение голоса.