Сроки и последствия просрочки по кредитам - когда подает в суд банк и что делать после решения в пользу банка.

Через какое время банк подает в суд, если есть просрочки по кредитам? И стоит ли отвечать на звонки службы безопасности банка. Звонят на работу и приходиться общаться. И что делать если прошел суд и решение в пользу банка возместить в полном обьеме долг. Какие мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Может подать в суд и через 2 месяца просрочек, может и позднее. Отвечать на звонки службы безопасности, коллекторов и т.п. не стоит - ничего нового они Вам не скажут, будут только запугивать. Если решение суда состоится - либо платите, либо не платите, но готовьтесь в таком случае пожертвовать своим имуществом (кроме перечисленного в ст 446 ГПК РФ), которое приставы заберут

Елена! если звонят, значит еще не подали и пока не собираются подавать.

Запросите у них выписку по счету и попросите назвать сумму задолженности.