Следователь отказал в аресте офиса на основании того, что другие учредители этого ЗАО против.
Формально следователь прав, поскольку он имеет право арестовать только имущество, которое принадлежит лично лицу, привлекаемому к уголовной ответственности. Что касается упущенной выгоды, то у Вас ее нет, если только Вы не имели намерения продать квартиру. Вы сможете взыскать с фирмы убыытки, выразившиеся в обесценивании Ваших денежных средств, т.е. разницу в возвращенной стоимости и рыночной стоимости квартиры на момент рассмотрения судом дела по Вашему иску. О компенсации морального вреда можно говорить только в том случае, если Вы приобретали квартиру исключительно для личного пользования, поскольку (в зависимости от того, когда получено разрешение на строительств дома, на Ваши отношения с ЗАО может распространяться Закон "О защите прав потребителей"). Удачи.