Санкт-Петербург, 31.03.2015, 08:58

Суд вызвал меня за нарушение на встречной полосе, стоит откладывать заседание для ознакомления с материалами дела?

Вопрос №6446587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 08:58
Я вечером двигалась за рулем по переулку и собиралась сд левый поворот, заметила что за мной двигается авто на мин расстоянии и так же собирается поворачивать, поворачивая на лево я,решив что водитель торопится, дала возможность себя объехать и частично оказалась на встречных трамвайных путях, далее вернулась на свою полосу. Авто оказалось ДПС, после поворота они пр тормозили и дали мне отъехать и издалека зафиксировали факт встречки, а далее вкл мигалки и.. Предъявив мне видео регистратор, где на видео (3 сек) моя машина находится на встречке (без поворота), попросили подождать в машине для составления протакола. Через 35 мин мне показали рисунок где машина нах-ся на путях встр движения, сказала что чувствую себя не важно и ждать еще 35 мин (что бы увидеть протокол) времени нет. и мне не понятен почему скрываете факт того что следовали за мной долгое время... Документы отдали) протокол не видела и подпись не ставила. Теперь вызвали в суд)) встречка.. есть ли смысл откладывать заседание для ознакомления с мат дела? Я была одна а их двое. Может просто согласиться и будет 5000 штраф? Без прав оставаться не хочется тк маленькие дети (3 всего)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я надеялась что Вы усмотрите некие нарушения допущенные ДПС в момент моего нарушения или сост протакола .. Мне не понятно почему они вначале двигались за мной на таком близком расстоянии, а потом после нарушения остались на расстоянии , 35 мин для сост протакола это норм? Далее почему мне так и не дали его почитать , а только рисунок ... Это не может быть нарушением тк этому нет свидетелей кроме меня? А то что нет там моей подписи?

31.03.2015, 09:33

Здравствуйте, обжалуйте постановление

31.03.2015, 09:01

То есть заплатить 10т юристу что бы не платить штраф 5000?

31.03.2015, 09:05

Составьте сами, какие проблемы

31.03.2015, 09:07

Проблема - основание для обжалования?

на встречке я была, а остальное это не корректные действия ДПС с моих слов.. Без свидетелей

31.03.2015, 09:11

Нужно видеть все документы, что бы точно сказать. Например регистратор, проходил ли он поверку, показывали вам сотрудники документы на регистратор? Где должны были находиться сотрудники в тот момент рабочего времени? Нюансов много...

31.03.2015, 09:14

Если я сегодня соглашусь с обвинением то есть вероятность,что штраф 5000 и вся история, а если не соглашусь и начну предъявлять претензии ДПС , то в случае наличия документов на регистратор и их наличия на своем месте в раб время у меня заберут права?

31.03.2015, 09:21

Решение принимает только суд. Просить заменить штрафом лишение никогда не поздно

31.03.2015, 09:25

Я надеялась что Вы усмотрите некие нарушения допущенные ДПС в момент моего нарушения или сост протакола .. Мне не понятно почему они вначале двигались за мной на таком близком расстоянии, а потом после нарушения остались на расстоянии , 35 мин для сост протакола это норм? Далее почему мне так и не дали его почитать , а только рисунок ... Это не может быть нарушением тк этому нет свидетелей кроме меня? А то что нет там моей подписи?

31.03.2015, 09:33