Как правильно учесть регистрацию проживающих лиц при заключении договора купли-продажи квартиры с сохранением права пожизненного проживания
Как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры пункт про зарегистрированных в ней людей. На момент продажи в квартире зарегистрированы сам собственник квартиры и сын и муж покупателя квартиры. Сын и муж будут продолжать проживать в квартире, да и продавец по факту никуда не переезжает. Такая ситуация получатся т.к. продавец и покупатель родственники, но не близкие. Вопрос как это все прописать в договоре, но при этом, чтобы у прописанных не возникало права пожизненного проживания. Возможно ли просто указать, что они выпишутся до определенного числа, а на деле все останется без изменений? Спасибо.
Лучший ответ
Можете указать, что у них сохраняется право проживания до предъявления собственником требования о выселении. В случае предъявления собственником требования о выселении, граждане обязаны освободить жилое помещение в течение месяца (можно другой период времени) и сняться с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!
можно указать что выпишутся до определенного числа. Если этого не произойдет обратитесь в суд (ст. 30 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
отдельным пунктом и с указанием обязательства на срок снятия с регистрации, я сам такие договоры составляю,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!