Проблемы со здоровьем - влияние на участие в уголовном деле и возможность изменения показаний

У меня такая проблема: я единственный свидетель по уголовному делу, суд уже завтра, но у меня проблемы со здоровьем. (к врачу не обращался). Является ли эта причина уважительной для не явки на заседание? И могу ли я изменить показания за день до суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас нет подтверждающих документов, то не является уважительной причиной неявки в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Александр!

Необходимо представить доказательства, подтверждающие проблемы со здоровьем.