Вопросы по получению материнского капитала при удочерении детей разного возраста и наличии свидетельств о рождении
Мой вопрос по материнскому капиталу. У меня двое детей. Дочь 2001 г.р и дочь 2014 г.р. Обе дочери удочерены в грудном возрасте. Все было оформлено законно. На первую дочь у меня нет свидетельства об удочерении, т.к. раньше не выдавали такой документ. На вторую дочь есть решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении. На обеих девочек у меня есть свидетельства о рождении, где я являюсь матерью. Собираюсь подавать документы на получение материнского капитала и хочу узнать: обязательно ли подавать в пенсионный фонд решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении, если у меня имеются свидетельства о рождении детей, подтверждающие, что я являюсь матерью? Имею ли я право не оглашать факт удочерения в пенсионном фонде? Спасибо.
Здравствуйте. имеете право подать только свидетельства о рождении детей