Нарушение договоренностей при регистрации права собственности - как отказаться от дополнительных платежей и забрать документы
Сложилась следующая ситуация: нам нужно было зарегистрировать право собственности на недвижимость в Управлении Федеральнойрег. Службы по московской области. Для того, чтобы ускорить процесс и не стоят в очереди, мы обратились в фирму, которая рекламировала себя, как организацию оказывающая подобные услуги. Нами с сотрудником ООО было согласовано, что за сдачу документов на регистрацию и получение их с регистрации (на имя сотрудника была выдана нотариальная доверенность) мы выплачиваем 13000 рублей, при этом, за эти деньги нам было обещено, что документы с регистрации будут получены в течение 2-х недель. В результате, вместо обещанных 2-х недель, прошло 3 недели, после чего сотрудник ООО позвонил нам и сообщил, что наши документы с регистрации им получены, но для того, чтобы теперь мы их получили на руки мы должны заплатить еще 17000 рублей. Вопрос: правомерно ли такое требования и каким образом мы можем забрать свои документы не выплачиваю ООО деньги о которых мы не договаривались.
При передачи оговоренной суммы в 13 000 ООО выдало нам Квитанцию к приходному кассовому ордеру (никакого договора с ООО мы не заключали).
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Действия сотрудников фирмы граничат с уголовным преступлением - мошеничеством. Пригрозите им этим. Если не подействует напишите заявление в районный отдел внутренних дел.