Можно ли за мат. капитал провести отопления, перекрыть крышу, утеплить дом и.т.д?

Можно ли за мат. кпитал провести отопления, перекрыть крышу, утеплить дом и.т.д?

Лучший ответ

Нет, не сможете.

Добрый день Елена Сергеевна,

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

-образование детей;

-улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

-формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей."