Вопросы раздела имущества при разводе - Привлечение документов старой квартиры для уменьшения доли мужа

В браке 8 лет, жили в 2 х комнатной квартире с моими родителями, были доли на 3, (я, мама, папа) . 4 года назад продали квартиру (за 2 млн) , и купили 3-х комнатную (за (2,7 млн) , мы с мужем взяли ипотеку 700 тыс, квартира общедолевая собственность на нас двоих. Родители просто прописаны с нами и живем вместе все. еще есть 2 детей (несовершеннолетних у нас). сейчас возможно будет развод. 1) как будет делится квартира? Возможно ли уменьшить долю мужа, привлекая документы со старой квартире в суде, что было вложено моими родителями 2 млн.

Лучший ответ

вы лично может составить документ, в котором будет указано на что вы получили денеженые средства, в каком размере и на что вы в дальнейшем их собираетесь потратить

если документально прослеживается движение денег и период покупки-продажи небольшой, то возможно.

Здравствуйте! Допустим, что деньги вам родители подарили. Подарки, в том числе и денежные, являются только личной собственностью одаряемого – это указано в законе. Однако, если подарок – деньги, он должен быть правильно оформлен в целях избежания судебных баталий о том, был ли такой подарок действительно сделан, или нет. Мотивировка судов при отказе признавать такие подарки одна: не представлены ДОПУСТИМЫЕ доказательства, с достоверностью подтверждающие данный факт.

Для полного ответа на вопрос необходимо изучить документы, уточнить ряд вопросов.

Положительная перспектива удовлетворения вашего иска в суд о разделе квартиры и имущества, который бы устраивал Вас, имеется.