Проблема с возвратом долга по совместному кредиту - что делать?

У меня такой вопрос мы с подругой взяли кредит на двоих 50 000 рублей на 10 месяцев по 5000 рублей в месяц договор оформлен на меня она у меня поручитель я заплатила за первый месяц сама она мне должна была отдать 2500 рублей и не отдает и вообще теперь мне говорит что ни за какой кредит платить не собирается подскажите что мне теперь делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Скажите что тоже платить не будить и тогда банк подаст в суд и взыщет солидарно. Может испугается суда.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Иной раз банк подает в суд иск о взыскании долга только к одному поручителю по договору ( при этом не требует взыскать долг с заемщика). Кредит уже потрачен, кем?