Отказ в инвалидности у ребенка-инвалида после консультации в МСЭ
Ребенок инвалид с рождения. При исполнении 18 лет проходили переосвидетельствование. Районная МСЭ не могла принять решения и послала на консультацию на городскую МСЭ, так как врачи и специалисты наблюдавшие ребенка с детства рекомендовали 2 группу инвалидности. В результате прохождения комиссии отказали в инвалидности.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.