Проблема задолженности - Что грозит ИП с кредитом на оборудование и ипотечным кредитом в Сбербанке?
У меня есть кредит в сбербанке на приобретение оборудования 5D аттракциона в сумме 2 млн. руб. Я зарегистрирован как ИП. Оборудование себя не окупает и по нему просроченная задолженность 800 тыс. руб. банк в любое время может востребовать досрочное погашение. Проблема в том, что в сбере у меня еще и ипотечный кредит. При всей этой ситуации при условии, что сбер забирает оборудование и оно не сможет покрыть весь кредит, банк может также забрать и ипотечную квартиру?
Лучший ответ
Добрый день Алексей.
Если вы по договору (ипотечному)платите,то банк не может обратить взыскание на эту квартиру.Он может взыскать денежные средства по второму договору и приставы просто должны наложить арест на эту ипотечную квартиру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! Да, банк вправе забрать квартиру, если она у него в залоге.
Спасибо за ответ!
Банк может забрать ипотечную кваритиру только за задолженность по ипотечному кредиту. По кредиту на оборудование с Вас взыщут деньги.