Как переоформить квартиру на двух собственников в равных долях?
Ольга, если в браке приобретена, значит уже вы сособственник.
Можете заключить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов и зарегистрировать право собственности в росреестре на долю.
Так же смотрите ссылку ниже.
Можете заключить договор дарения.
Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме, подготовленное юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Если согласия между Вами нет, но раздел можно произвести в судебном порядке. При этом брак расторгать не требуется.
ст. 38 СК РФ все это регламентирует.
Обращайтесь, занимаюсь жилищным и семейным правом.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Делайте у юриста соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе (если имущество в браке куплено на одного из супругов, то оно в силу ст. 34 СК РФ является совместно нажитым)
Вы - супруги.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, все что нажито во время брака - Ваше общее имущество.
На кого бы оно не было оформлено. Долевая собственность излишняя, поскольку и так долевая.