Непогашенные пени за пользование чужими средствами - как добиться их оплаты после иска в арбитражный суд?
Мы подрядчики выполнили работы, Заказчик работы не оплатил и мы подали иск в арбитражный суд, после назначения первого заседания Заказчик оплачивает сумму контракта, но не оплачивает пени за пользование чужими средствами. Хотим, чтобы пени они нам все-таки оплатили.
Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Изменение иска? (тогда с какой формулировкой и на основании какой статьи)
Вы можете отказаться от иска в части взыскания денежных средств по договору, в связи с добровольным удовлетворением данных требований, в остальной части - о взыскании пени иск будет рассмотрен судом.