Продажа квартиры при разводе и использовании материнского капитала - варианты и последствия
Есть квартира купленная в ипотеку с привлечением мат капитала. Муж с женой в разводе. Есть идея квартиру продать. Как это можно сделать и что с обязательством будет?
ипотека выплачена? /Если нет, то нужно еще разрешение кредитора.
продать квартиру или дом, купленные на материнский капитал, можно только при соблюдении следующих условий:
Получено согласие (разрешение) органа опеки и попечительства на отчуждение жилья;
Несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться.
Людмила Викторовна. вам нужно найти реального покупателя и урегулировать вопрос с банком.
Здравствуйте! Если обязательства по кредитному договору (ипотеке) не прекращены отчуждение квартиры будет допустимым лишь с согласия банка потому как квартира находится в залоге у банка.