Санкт-Петербург, 31.03.2015, 12:34

Распределение наследства среди 4 наследников - машины, квартиры, счета в банке, вклады и нотариус

Вопрос №6448870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 12:34
Как распределяется наследство, машины, квартиры, ячейка в банке, денежные средства на картах и сберегательных книжках, когда 4 наследника (дети и супруга)? Денежные средства нотариус перечислит каждому наследнику на счёт в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

нотариус ничего не перечисляет, нотариус выдает свид-во, а делиться будет половина жене (как совместно нажитое), вторая половина на 4 человека (вместе с женой). далее в банк со свидетельством от нотариуса и будут вам перечисления

31.03.2015, 12:35

Это 100% информация ,что делиться будет половина жене (как совместно нажитое), вторая половина на 4 человека (вместе с женой).?Т.к. я находила другую информацию,что все делиться в равных долях между супругом и детьми(первая очередь)

02.04.2015, 21:48

В зависимости от того, какие требования предъявит супруга. По закону - половина всего совместно нажитого имущества, вне зависимости кем приобретена и на кого оформлена, уже является собственностью жены и в состав наследства не входит. Но нотариус может и включить, если жена возражать не будет.

02.04.2015, 22:09

Если наследствнное имущество нажито в период брака то 100 процентов половина жене а вторая половина на 4 человека.

В равных долях делится имущество которое перешло умершему супругу по безвозмездной сделке (наследство, дарение например)

02.04.2015, 22:10