Куда подать иск на уменьшение алиментов на ребенка при изменении обстоятельств - по месту регистрации или фактическому адресу получения?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился совместный ребенок. Муж хочет подать на уменьшение размера алиментов. В законе сказано, что иск подается по месту проживания ответчика (бывшей жены). Но дело в том, что бывшая жена с ребенком зарегистрирована и проживает в Якутии, а алименты перечисляются на адрес её родителей в Хабаровском крае (этот адрес и указан в исполнительном листе) и её же родители и получают алименты по доверенности. Может ли мой муж подать иск по адресу указанному в исполнительном листе, т.е. по адресу куда фактически перечисляются алименты или обязательно нужно подавать иск по месту регистрации бывшей жены?
Лучший ответ

Уважаемая Мила! Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается в суд по месту жительства ответчика, независимо от того, на какой адрес происходит перечисление алиментов.