Существуют ли здесь какие-то сроки давности при наследовании?
На сегодняшний день оформить в свою собственность дом Вы не сможете. Существует 3 варианта приобретения Вами дома в свою собственност.
1) розыскать наследников и выкупить у них дом.
2) в случае отсутствия наследников, сообщить об это факте местной администрации. После того как администрация оформит дом как вымороченное имущество заключить с ней договор о предоставлении Вам дома.
3) Добросовестно и открыто владеть и пользоватся домом в течение более 15 лет и по истечении этого срока обратиться в суд об установлении факта приобретательной давности. На основании решения суда зарегистрировать свое право собственности в УФРС.
Других законных вариантов не существует.
С уважением.