Кому достанется квартира после моего совершеннолетия, учитывая наличие прописанных родственников?
Моя мать умерла в 2005 году, автоматически квартира перешла ко мне во владения (мы с ней вдвоём были там прописаны), затем отец заново женился, от второй жены у него появились дети (2 сына, мои братья) при приватизации он прописал их ко мне в квартиру, то есть прописаны там 3 человека (я и 2 брата), а при моём совершеннолетии кому достанется квартира? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Галиб Эйваз оглы г. Архангельск !
Квартира социального найма наследованию НЕ подлежит.
Участие в Приватизации данной квартиры имеют право принимать только зарегистрированные в данной квартире Наниматели социального найма.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.03.2015г
Спасибо за ответ!
на троих можно будет приватизировать.
Так в собственность чья это?полностью моя или же наша(с братьями)?
Если квартира не приватизированная - на троих. Если у вас в собственности - то только ваша.