Архангельск, 31.03.2015, 22:22

Кому достанется квартира после моего совершеннолетия, учитывая наличие прописанных родственников?

Вопрос №6449362 из г. Архангельск
опубликован 31.03.2015, 22:22
Моя мать умерла в 2005 году, автоматически квартира перешла ко мне во владения (мы с ней вдвоём были там прописаны), затем отец заново женился, от второй жены у него появились дети (2 сына, мои братья) при приватизации он прописал их ко мне в квартиру, то есть прописаны там 3 человека (я и 2 брата), а при моём совершеннолетии кому достанется квартира? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Галиб Эйваз оглы г. Архангельск !

Квартира социального найма наследованию НЕ подлежит.

Участие в Приватизации данной квартиры имеют право принимать только зарегистрированные в данной квартире Наниматели социального найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2015г

31.03.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на троих можно будет приватизировать.

31.03.2015, 22:23

Так в собственность чья это?полностью моя или же наша(с братьями)?

31.03.2015, 22:24

Если квартира не приватизированная - на троих. Если у вас в собственности - то только ваша.

31.03.2015, 22:25