Наследственный автомобиль на утилизацию - как правильно оформить процедуру при наличии документов и нахождении сестры в другом городе?

Я и моя сестра вступили в наследство на автомобиль. Хотим его сдать в утиль на лом. автомобиль не снят с учета. Документы на него есть. Нам нужно вдвоем в гибдд обращаться или можно кому-то одному из нас. Сестра живет в другом городе.
Лучший ответ

Можно и одному обратиться с заявлением.

Спасибо за ответ!