Инспектор по труду обнаружил существенное нарушение в договоре о коллективной материальной ответственности - является ли это законным?
Уважаемый Дмитрий, если речь идет о цитате, то полагаю, что это утверждение ошибочно, т.к. к Постановлению Правительства РФ коллективный договор не может быть приложен по определению.
Более того, в соответствии с трудовым законодательством:
- коллективный договор ялвяется ЛНА, т.е. документом, заключаемым между конкретным работодателем и трудовым коллективом;
- в соответствии со ст. 41 ТК содержание и структура коллективного договора определяются сторонами;
- в ст. 41 ТК указано лишь, что МОЖЕТ содержать коллективный договор.
Т.о. и форма и содержание коллективного договора определяется его сторонами.