Были ли внесены какие либо поправки в Федеральные Законы по этому поводу?
Андрей, такое увольнение будет незаконным без желания военнослужащего. Не допускается исключение из списков части военнослужащих, не обеспеченных жильем по установленным нормам.
В законы поправок не вносилось.
С уважением.
Про предельный возраст законно
эта телеграмма определяет порядок увольнения , а не указывает увольнять данных военнослужащих.
Здравствуйте, Андрей!
Ключевая фраза:
обеспеченных служебными жилыми помещениями по установленным нормам по месту прохождения военной службы
Если военнослужащий не обеспечен по УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ, то он должен быть в установленном порядке (решение жилкомиссии части - утверждение начальником гарнизона - включение в списки очередников - направление списков в КЭЧ, перенаправление каждый квартал) признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если это условие есть, то уволить - не могут.
Если обеспечен по установленным нормам, то здесь три варианта:
1. Служебное жильё, (неважно - ЗВГ или нет), выразил желание получить НЕ по месту военной службы - подлежит увольнению. (решение ВК ВС РФ № ВКПИ30-70 2007 года)
2. Служебное жильё (неважно - ЗВГ или нет) , но выразил желание получить жилье по месту службы - уволить нельзя.
3. Жилье по договору социального найма (неважно - ЗВГ или нет) - подлежит увольнению.
Буду очень признателен, если выложите на этом сайте или пришлёте на
panshev@mail.ru
полный текст телеграммы (указания) - для более точной оценки законности действий и правильности толкования военного законодательства со стороны Генштаба.
Военное законодательство не менялось, а вот судебная практика ВК ВС РФ постоянно меняется в неблагоприятную для военнослужащих сторону.