Собственники жилых помещений отказываются от проведения общего собрания, возникает вопрос - кто будет утверждать тарифы на ЖКУ?
Утверждают собственники МКД решением общего собрания. УК вправе отказать от управления домом, если тариф общим собранием не утвержден на календарный год.
Отказываются от проведения общего собрания, проводите заочное голосование.
Тариф общим собранием собственников, имеющим 100% собственности, в МКД не утвержден (проведение собрания игнорируют). Тариф утвердил орган местного самоуправления по итогам проведении открытого конкурса по выбору УК. Правомочна ли УК использовать установленные тарифы при начислении за ЖКУ собственникам помещений МКД.