Как подать документы на воссоединение семьи для русскоязычной гражданки Казахстана с постоянной пропиской в России и какие требуются документы
Моя мама гражданка России с постоянной пропиской. Я родилась еще в СНГ, национальность русская, гражданка Казахстана. Каким образом я могу подать документы на воссоединение семьи (у себя в Казахстане или только на территории России) и какие документы мне для этого потребуются? Нужно ли мне будет сдавать экзамен на знание русского языка? И в какие сроки я смогу получить гражданство России?
Лучший ответ
Здравствуйте! Программа воссоединения семьи уже не действует. Ознакомьтесь с положениями ст 14 закона "О гражданстве" - может у Вас есть иные основания
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)