Какой налог определен для физического лица иностранного государства при вступлении в наследство на территории России?
Согласно Ст.207 НК РФ Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Согласно Статьи 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) пункт 18) " доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов"
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Таким образом, на наследство, если оно открыто после 2006 года. налога не будет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))