Ребенку 1.7 месяцев, очередь в садик еще не подошла. Положена ли какая-нибудь компенсация?
Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Причём тут жалоба в прокуратуру? Компенсация предусмотрена в некоторых регионах - уточните в органе соц.защиты населения Вашего города