Проблемы после сноса дома - как получить перерасчёт коммунальных услуг?
Наш многоквартирный дом идёт под снос. Всех переселяют в другой дом. Получили ключи на новую квартиру, но документы не получили. Прошёл год, но платежки всё еще приходят на старую квартиру (нас прописано 6 человек), но мы там уже в течение года не живем. Как нам добиться и куда обращаться для получения перерасчёта коммунальных услуг?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.