Кому направить исполнительный лист по ООО, не признанной банкротом, но ликвидированной?
Есть решение суда о взыскании денежных средств с ООО. ООО ликвидирована, есть ликвидатор. Банкротом его не признал суд. Кому отправить исполнительный лист?
Если ООО ликвидировано, то обращаться больше не кому
. Если же оно только находится в процессе ликвидации, то Вам нужно обратиться к ликвидатору с требованием оплаты денежных средств. Если ден. средств недостаточно, то ликвидация должна осуществл. через банкротство. Ст. 62 ГК РФ: Если ликвидационной комиссией установлена недостаточность имущества юридического лица для удовлетворения всех требований кредиторов, дальнейшая ликвидация юридического лица может осуществляться только в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).
По месту нахождения ответчика и подавайте в таком случае ИЛ