Кемерово, 23.01.2019, 17:14

Где предъявить исполнительный лист - ликвидатору или через приставов?

Вопрос №15164672 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2019, 17:14
Ликвидатор отказался принимать исполнительный лист, куда лучше теперь его предьявить? Отправить письмом ликвидатору или через приставов? Если отправим письмом-может ли ликвидатор уклоняться от его получения? И если через приставок-в конечном итоге он также отправит его ликвидатору? Замкнутый круг, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник не признан банкротом, то в службу судебных приставов. Если должник находится в стадии банкротства то подается заявление в арбитражный суд субъекта, в котором находится должник, о признании Вас кредитором.

23.01.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Обычно в исполнительном производстве пользуются одним из вариантов: либо исполнительный лист подают в службу судебных приставов, которая занимается исполнительным производством и принудительно взыскивает, либо Вы лично подаете исполнительный лист в банк, где находится расчетный счет должника.

Всего Вам доброго!:)

23.01.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вообще на стадии ликвидации, а как проверит банкрот или нет?

23.01.2019, 19:07

На сайте Высшего арбитражного суда. Наберите в поисковике сайт ВАС РФ. На сайте есть раздел картотека арбитражных дел. Заходите в данный раздел, в нем вводите наименование организации и категорию бел - банкротные.

23.01.2019, 20:45