Сына знакомых избили на улице - как обезопасить семью и добиться ответственности для нападавшей группы?

Неделю назад сына моих знакомых жестоко избила на улице группа молодых людей. Молодой человек был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. В тот же день было подано заявление в правоохранительные органы и сняты побои. На данный момент из всей группы под подозрением находится только один человек, хотя и в отношении него была оформлена явка с повинной (данная группа имеет отношение к криминальному миру, вероятно, дело намеренно тормозят). Продолжаются угрозы в адрес родителей пострадавшего. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Как обезопасить семью и привлечь всю банду к ответственности?
Лучший ответ

вам необходимо "держать под контролем" ход расследования, в случае поступления угроз, либо несогласием с решениями следователя обращаться в полицию, прокуратуру и в суд с заявлениями и жалобами

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Проще нанять адвоката, который будет защищать потерпевшего и работать с полицией, прокуратурой.