Ответьте, пожалуйста можно ли выписать бывшего мужа с площади, (2 смежные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире)
Если Вам ничего неизвестно о муже свыше 5-ти лет, то это даёт Вам право признать его умершим в порядке особого производства.На основании вступившего в законную силу решения суда о признании умершим бывшего мужа Вы сможете в паспортном столе снять его с регистрационного учёта в связи со смертью.Однако если бывший муж объявится, то сможет подав заявление в этот же суд по месту Вашего жительства,который отменит принятое решение и восстановит права мужа на жилплощадь.Признание утратившим право на жилую площадь отсутствующего свыше 6-ти месяцев подряд по ст.ст.60, 61 ЖК РФ практически не производится, так как Конституционный суд признал эти нормы не соответствующими Конституции РФ о праве всех граждан РФ на жилплощадь.
Можно. Соберите документы и свидетелей, подтверждающих непроживание Вашего мужа в квартире в течение данного времени, напишите заявление в милицию и подайте документы в Суд.
По другой схеме это сделать невозможно, т.к. выписать гражданина РФ с к-либо площади можно только по его личному заявлению.