Могу ли я переоформить квартиру на себя, если на меня генеральная доверенность и продать ее? В квартире прописан один человек.

Лучший ответ

Статья 182. Представительство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 182]

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Нет. С собой сделки по доверенности запрещены. На родственника оформите.