Максимальный срок больничного и ограничения при группе инвалидности - вопросы для разбора.
Вероника! Перевод на легкий труд производится работодателем только по заключению врачебной комиссии или МСЭ.Сам работодатель не обязан это делать, если нет такого заключения.Уволить можно только если МСЭ даст заключение о НЕВОЗМОЖНОСТИ выполнять ту работу , на которой он трудится.Если выполнение работы возможно, то уволить нельзя.Поскольку вы не хотите пройти МСЭ, то все эти вопросы повиснут в воздухе.Удачи
Вероника! Больничный лист выдается либо до выздоровления , либо , если наступила стойкая утрата трудоспособности до установления инвалидности.Если муж откаывается получать инвалидность, то больничный лист закрывается.
А ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ВРАЧИ ЗАКРЫТЬ БОЛНИЧНЫЙ И ВЫПИСАТЬ НА РАБОТУ ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЗАКОНЧЕНО И БОЛЬНОЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ИНВАЛИДНОСТИ?