Мама в декрете обращается в полицию после драки с таксистом, в результате которой пострадал ее 8-месячный ребенок

Я мама в декрете, произошла такая ситуация. Таксист накинулся на моего супруга, в итоге началась драка. В процессе таксист ударил меня по руке, в которой находился 8-месячный ребенок, малыш упал. Таксит поспешил скрыться в машине. В итоге, в приступе ярости, я подбежала к машине и ударила ногой. Таксит написал на меня заявление в полицию. На какую статью ссылаться, когда буду писать встречное заявление? По его вине упал малыш.
Лучший ответ

Добрый день! Описывайте ситуацию как есть, в данном случае Вам не нужны ссылки на статьи.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Чем мне может грозить данное деяние?

Зависит от того какой вред здоровью установят медики.

вы подавайте заявление на таксиста . от своего имени. что ударил по руке. от имени мужа. что его избивал. что вам будет зависит от вреда причиненного авто

И могул ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст 167

Если от вашего удара повредилось транспортное средство на сумму выше 2500 руб., наступил значительный вред, то могут возбудить дело. Я не думаю, что от удара ногой женщины наступил значительный вред.

Юридические услуги в Волгоград