Мама в декрете обращается в полицию после драки с таксистом, в результате которой пострадал ее 8-месячный ребенок
Я мама в декрете, произошла такая ситуация. Таксист накинулся на моего супруга, в итоге началась драка. В процессе таксист ударил меня по руке, в которой находился 8-месячный ребенок, малыш упал. Таксит поспешил скрыться в машине. В итоге, в приступе ярости, я подбежала к машине и ударила ногой. Таксит написал на меня заявление в полицию. На какую статью ссылаться, когда буду писать встречное заявление? По его вине упал малыш.
Добрый день! Описывайте ситуацию как есть, в данном случае Вам не нужны ссылки на статьи.
Чем мне может грозить данное деяние?
Зависит от того какой вред здоровью установят медики.
вы подавайте заявление на таксиста . от своего имени. что ударил по руке. от имени мужа. что его избивал. что вам будет зависит от вреда причиненного авто
И могул ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст 167
Если от вашего удара повредилось транспортное средство на сумму выше 2500 руб., наступил значительный вред, то могут возбудить дело. Я не думаю, что от удара ногой женщины наступил значительный вред.