Обязательна ли регистрация перехода права при выделении предприятия и передаче недвижимости?
Предприятие владело на праве собственности недвижимым имуществом еще до вступления в силу закона о гос. регистрации. Сейчас оно реорганизовалось в форме выделения, часть недвижимости перешла к фирме. Обязательно ли регистрировать в регпалате переход права либо право собственности фирма уже приобрела и регистрация потребуется только при последующих сделках?
Если есть документы, подтверждающие право собственности первой фирмы на недвижимость и документы, подтверждающие переход этих прав к фирме - правопреемнику, то новая фирма имеет право зарегистрировать свои права. Более конкретный ответ можно дать только после ознакомления с документацией. Обращайтесь через личную почту либо 509-58-65.
Поскольку формально меняется собственник, то надо зарегистрировать переход права собственности.
Реистрация обязательна, т.к. это воникновение права собственности.Не видел документов, но видимо, Вам нужно будет устанавливать право сбственности через суд, чтоб его зарегистрировать( если это конечно недвижимость).
Бюро.
Уточняю - первое предприятие уже ликвидировано, на недвижимость свидетельства о регистрации права не получались, возникло ли у фирмы право собственности?