Пользователь 9111.ru
Москва, 03.10.2008, 14:25

Обязательна ли регистрация перехода права при выделении предприятия и передаче недвижимости?

Вопрос №645141 из г. Москва
опубликован 03.10.2008, 14:25
Предприятие владело на праве собственности недвижимым имуществом еще до вступления в силу закона о гос. регистрации. Сейчас оно реорганизовалось в форме выделения, часть недвижимости перешла к фирме. Обязательно ли регистрировать в регпалате переход права либо право собственности фирма уже приобрела и регистрация потребуется только при последующих сделках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть документы, подтверждающие право собственности первой фирмы на недвижимость и документы, подтверждающие переход этих прав к фирме - правопреемнику, то новая фирма имеет право зарегистрировать свои права. Более конкретный ответ можно дать только после ознакомления с документацией. Обращайтесь через личную почту либо 509-58-65.

03.10.2008, 14:44

Поскольку формально меняется собственник, то надо зарегистрировать переход права собственности.

03.10.2008, 14:29

Реистрация обязательна, т.к. это воникновение права собственности.Не видел документов, но видимо, Вам нужно будет устанавливать право сбственности через суд, чтоб его зарегистрировать( если это конечно недвижимость).

Бюро.

03.10.2008, 16:43

Уточняю - первое предприятие уже ликвидировано, на недвижимость свидетельства о регистрации права не получались, возникло ли у фирмы право собственности?

03.10.2008, 14:34