Как оформить автомобиль на себя без свидетельства о регистрации и гос. номеров?
Попал в очень не понятно решаемую ситуацию. Подскажите пожалуйста.
В общем купил автомобиль у перекупа оформили с ним договор купли продажи. Перекуп хозяином автомобиля не являлся, договор составили от лица хозяина авто. Страховка была без ограничений до конца 2015 года, ну именно поэтому я не стал регистрировать автомобиль на себя, хотел дождаться окончания срока страховки, а потом поставить фактическую дату в договоре купли продажи (якобы я купил автомобиль в конце года и сразу поехал оформлять) Ну в обще сегодня я поехал по работе в другой город, меня остановили, выписали штраф за превышение, а потом начали пробивать мои права по базе данных и за одно автомобиль. Так вот, выяснилось то,что прежний хозяин снял автомобиль с учета вместе с гос. номерами в январе 2015, а купил я машину в феврале 2015. Совершил глупость конечно я что не ставил машину на учет сразу. ( ( (Ну так вот, у меня сняли номера и забрали свидетельство о регистрации (не оставив мне копии свидетельства) и выписали протокол об изъятии вещей и документов.
Так вот у меня такой вопрос. Как мне теперь оформить автомобиль на себя, если я не имею в наличии свидетельства о регистрации и гос. номеров.? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! На основании ПТС и договора купли-продажи нужно регистрировать учет на себя
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!