Судебный процесс по квартире - требуется проверка документов о страховке на проданную машину
Елена Николаевна, данный процесс лучше всего вести с помощью юриста который сделает все возможное чтоб отстоять права клиента.
Вы сами можете ходатайствовать об истребовании у ответчика страховки в соответствии со ст.57 ГПК РФ.
Если вы в числе оснований, указываете на мнимую сделку, и хотите сослаться на страховку (её отсутствие), как доказательство отсутствия последствий сделки, - почему бы и нет? Если ответчик откажется предоставить требуемое доказательство, то суд в своих выводах будет руководствоваться вашими пояснениями.